Category:

Британские историки

Вчера по НТВ сообщили следующий исторический факт: "Живые ели из Подмосковья, выяснили историки, устанавливали в Кремле еще во времена Ивана Грозного. Но однажды искусственные их вытеснили. 8 лет назад традицию решили возродить".

И как бы никого не смутило, что елки на новый год в России начали ставить только при Петре Первом, а при Иване Грозном новый год начинался 1 сентября.