1. Известный писатель Дмитрий Быков и кинокритик журнала "Афиша" Роман Волобуев обсудили вопросы концентрации внимания при просмотре кинофильмов, а также способы влияния на аудиторию, чья реакция на происходящее на экране не совпадает с внутренними установками оппонента. Участникам дискуссии удалось достичь консенсуса:
Волобуев: "Я обещаю - в следующий раз когда вы будете мешать мне смотреть кино, я запущу в вас тем, что у меня в этот момент будет в руках".
Быков: "Ваше право запустить в меня чем попало -- как и поймать это что попало потом, когда я его вам верну, -- никем не оспаривается".
Полностью.
2. Известный писатель Лев Рубинштейн и журналист Максим Кононенко обсудили вопросы соотношения личности автора и его лирического героя в литературе и масс-медиа. К сожалению, участники дискуссии ограничились односторонними высказываниями по данному вопросу и не вступили в дальнейшие прения.
Рубинштейн: "Охота тебе вступать в общения с хамами и мелким жульем? Какого ты еще ждал ответа от этой шелупони?"
Кононенко: "Прости, а Вы кто? Лев Рубинштейн? А в ебало хотите, Лев Рубинштейн?"
Полностью
3. Тоже литератор Эдуард Багиров и тоже литератор Андрей Мальгин обсудили вопросы компьютерной безопасности, посещаемости литературных вечеров, а также сравнительной значимости публицистических текстов оппонента. К единому мнению стороам придти не удалось.
Мальгин: "...меня он давно интересует как публициста, а я этим ремеслом занимаюсь с тех пор, когда ты еще под стол ходил, и без ложной скромности скажу, в этом деле посильней тебя буду".
Багиров: "Ты не публицист, а хуета заебучая, к тому же - пиздливая. Публицист - это я".
Полностью