Вчера он выступал по "Культуре" и сообщил любознательным телезрителям, что "не вари козленка в молоке матери его" - это, значить, заповедь со скрижалей Моисея, а на самом-то деле тут мы имеем дело с обыкновенной симпатической магией, т.е. если козленка все же сварить в молоке матери его, то молока-то, значить, больше и не будет.
Еще он сообщил, что создал манифест поколения, что это он придумал "иронизм", а потом пришли все эти новые писатели и свели все к плохому.
Рассказал о своей жизни, о школе, армии, райкоме комсомола, писательстве. Родной институт, правда, упомянул лишь раз, да и то невнятно.
Но не стоит думать о нем плохо. На самом деле он не забыл родной институт и родную кафедру. Заведующему кафедрой он прислал пригласительный билет на свой юбилейный вечер. На билете было честно указано: "Вход - 150 рублей".